Yvon BESOMBES
Maire
Maire
1ère adjointe
2ème adjointe
3ème adjointe
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Conseiller municipal
En vertu de l’article L2121-22, le maire a défini 4 commissions communales dites permanentes. D’autres commissions exceptionnelles et temporaire pourront être créer sur la base de la mise en place de projet importants sur la commune. Monsieur le Maire est président d’honneur de l’ensemble des commissions et les conseillers municipaux, après répartition dans les commissions, ont désigné des vice-président(e)s.
Les 4 commissions permanentes sont les suivantes :
BOUSQUET Sandrine (Vice-présidente) – CONDUCHE Christelle – HALEGOI Nadia – ROBERT Marylène – SEHET Franck
CONDUCHE Prescillia (Vice-présidente) – BALADINE Dominique – BOUSQUET Sandrine – SEHET Franck
JORAM Tamara (Vice-présidente) – HALEGOI Nadia – POUZENQ Geneviève – ROBERT Marylène – SOULA Laurie
SOULA Laurie (Vice-présidente) – CONDUCHE Prescillia – HALEGOI Nadia – JORAM Tamara – ROBERT Marylène
Syndicat Intercommunal d’Energie du département de l’Aveyron (SIEDA) : SEHET Franck
Syndicat Mixte d’Adduction à l’eau Potable (SMAEP) du Viaur : BOUSQUET Sandrine – SEHET Franck
Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable Rives du Tarn : ROBERT Marylène – BESOMBES Yvon
Syndicat Intercommunal d’adduction d’eau potable du Ségala : BOUSQUET Sandrine – SEHET Franck
Syndicat Mixte du Bassin Versant du Viaur (S.M.B.V.V) : BOUSQUET Sandrine
Syndicat mixte pour la Modernisation et l’Ingénierie informatique des Collectivités ou établissements publics Adhérents (SMICA) : BESOMBES Yvon
Syndicat Intercommunal à vocation unique : BESOMBES Yvon
Aveyron Ingénérie : BOUSQUET Sandrine
Centre Social du Naucellois : SOULA Laurie
Commission Collecte et traitement des déchets : BALADINE Dominique
Commission Petite enfance, enfance et jeunesse : SOULA Laurie
Commission Voierie et mobilités : BESOMBES Yvon
Commission Développement économique, attractivité et communication : CONDUCHE Chrystelle
Commission Tourisme, loisirs et équipement sportifs : HALEGOI Nadia – ROBERT Marylène
Commission Social et Culturel : SOULA Laurie
Commission Affaires scolaires : POUZENQ Geneviève
Commission des Finances : CONDUCHE Préscillia
Commission Assainissement : SEHET Franck
Commission Urbanisme et aménagement du territoire : BOUSQUET Sandrine